× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Компьютерные комплектующие из Китая

Очередную обзорную статью в этот раз мы посвящаем очень большому и противоречивому, по отзывам, разделу – Компьютерные комплектующие (Китай). Тысячи товаров от винтика до процессора на прилавках китайского магазина Aliexpress.

Компьютерные комплектующие из Китая Компьютерные комплектующие из Китая

Сразу хотим подчеркнуть, что данный обзор весьма субъективный, и основан на нашем анализе представленных товаров и собранных отзывах с интернета и непосредственно с самого Алиэкспресса. Так что не принимайте как руководство к действию, а как развёрнутый отзыв.

Раздел компьютерных комплектующих в Китае включает в себя абсолютно всё: процессоры, материнские платы, память, жесткие диски и многое другое. 

По ассортименту процессоров и материнских плат наблюдается очень сильное отставание за реальным рынком техники – видимо это и обуславливает такие низкие цены. Скорее всего, просто распродаются остатки, причем производство Тайваня, а не Китая. При попытке сравнить цены Алиэкспресса с ценами в Украине и России мы наталкивались на статус – снято с производства – и это только подтвердило предположения. 

По оперативной памяти и жестким дискам цены ниже примерно на 10%, так что лучше переплатить в магазине и заиметь гарантию.

По отзывам, компьютерные комплектующие из Китая примерно 85 на 15 процентов в положительную сторону. В основном все товары соответствуют описанию, доходят в срок целыми и невредимыми. 

Так что покупать или не покупать китайские  компьютерные комплектующие дело сугубо ваше! Спасибо за внимание

  • компьютерные комплектующие из китая
  • компьютерные комплектующие aliexpress
  • компьютерные комплектующие алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском