× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Китайский магазин Алиэкспресс на русском языке

Что такое Aliexpress? Есть ли Aliexpress на русском языке? Как покупать на Алиэкспресс? Какие сроки доставки и как оплачивать заказы. Ответим на самые распространенные вопросы касательно китайского магазина Aliexpress.

Китайский магазин Алиэкспресс на русском языке

И так что такое магазин Aliexpress? Aliexpress это гигантская торговая площадка для покупателей со всего мира. На ней представлены, в отличие от обычных магазинов в вашем регионе, товары китайских производителей, причем практически от производителя, так сказать, из первых рук. По сути Али ни чем не отличаются от любого другого магазина – выбираете товар, делаете заказ, оплачиваете его и потом получаете на местном отделении почты (для Украины это Укрпочта, для РФ это почта России).

Цены на определенные группы товаров в Алиэкспрессе значительно ниже чем где бы то нибыло. Вы сможете приобрести товары на 50, 100% дешевле. Но все хорошо так быть не может: сроки доставки могут колебаться от 15 до 40 дней, но об этом позже.

Aliexpress на русском языке

Попав впервые на сайт магазина Aliexpress, не пугайтесь, если он на английском языке. В верхнем правом углу вы сможете выбрать валюту (рекомендуем доллар США), язык и Ваш регион. Основные пункты меню, разделы и категории будут переведены на русский язык моментально. Однако описание многих товар все же останется на английском либо переведено не качественно; хотя интуитивно все будет ясно даже с таким переводом.

Как покупать на Aliexpress

Все товары сгруппированы в Алиэкспресс на русском, поиск желаемого товара не составит никакого труда. В поле поиска название товара можно писать как на русском, так и английском языке. А теперь несколько нюансов и рекомендаций, которые надо учесть при покупке:

Цена. Окончательная цена в валюте вашей страны формируется исходя из курса доллара для вашего региона и способа оплаты. Поэтому мы и рекомендуем установить валюту по умолчанию доллар, чтоб легче было считать.

Оплата. Для оплаты рекомендуем использовать либо банковские карты (VISA, Maestro, Mastercard) или электронные деньги (PayPal, Webmoney, Yandex деньги) так как в случае чего средства будут возвращены на них автоматически. При оплате в терминалах или переводами могут возникнуть проблемы при возврате.

Выбор товара. При выборе товара не кидаетесь на первый найденный – обычно продавцов того же товара несколько и цены могут отличаться. Старайтесь выбрать товар у продавца с наивысшим рейтингом и количеством заказа (см. рисунок)

Оформление заказа. При первой покупке Вам необходимо пройти регистрацию и заполнить форму адресной доставки. Поля заполняйте на английском языке. Очень важно правильно указать почтовый индекс (zip code) – его можно узнать на вашем местном отделении почты.

Отслеживание посылки осуществляется по номеру, который вы получите после отгрузки продавцом товара. Подробнее можно почитать тут.

Товары из Китая (Aliexpress) могут стать отличным аналогом дорогой продукции, которую ранее вы покупали по завышенным ценам. Для достижения максимальной выгоды покупаете негабаритные вещи весом до 2 кг. Такие посылки из Китая будут направлены к вам Авиа почтой и с бесплатной доставкой.

Выполнив все наши рекомендации, вы обязательно получите заказанный вами товар в срок. Удачных покупок Вам с Aliexpress. Если возникнут вопросы, обращайтесь к нашим он-лайн консультантам, и они помогут Вам сделать заказ.

  • магазин алиэкспресс
  • алиэкспресс интернет
  • посылка из китая алиэкспресс
  • найти алиэкспресс
  • алиэкспресс украина
  • китайский сайт алиэкспресс
  • алиэкспресс на русском бесплатно
  • товары из китая алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском