× Главная Инструкции Обзоры товаров Каталог на русском Размеры вещей Необычные товары Распродажи Блог Алиэкспресс Новости
Вам понравился Aliexpress?:

Алиэкспресс на русском для всех! Как покупать? Отслеживание посылок! Обзор Алиэкспресс

Возврат денег за посылки с Aliexpress

Сегодня рассмотрим наболевший вопрос касательно отмены заказов и возврата денег с магазина Алиэкспресс. Связь и общение с продавцами Aliexpress. Открытие и закрытие споров (Open disput). В общем, все возможные подводные камни при возмещении денежных средств.

Возврат денег на Алиэкспресс всегда происходит по установленной процедуре и в соответствии с правилами торговой площадки. Поэтому рассмотрим этот вопрос на реальных примерах. Не пугайтесь на самом деле споры на Алиэкспресс и возврат денег не вызовут особых проблем. Лично у меня при обороте за год (примерно 10 000$) проблем с возвратом не возникло ни разу.

Ситуация первая. Вами заказ сделал ошибочно, либо вы нашли товар дешевле, не важно. Отмена заказа Алиэкспресс можно осуществить только в случае подтверждения оплаты и до момента отгрузки посылки продавцом. В списке заказов вы должны видеть следующую картину: статус посылки – ожидает отправку/Awaiting Shipment; действие – продлить срок обработки/extend time и отменить заказ/cancel order.

Жмём кнопку отменить заказ для начала процедуры возврата денег. Далее кнопка Запрос отмены заказа/Request order cancellation. Начинаем процедуру возврата: во всплывающем окошке необходимо выбрать причину отказа. В любом случае рекомендую выбрать либо Я сделал заказ ошибочно либо Мне уже не нужен этот товар. Всё далее пойдет таймер в течении которого продавец должен будет подтвердить отмену, если не подтвердит по истечению времени деньги вернуться автоматически. В моей практике в 100% случаев все прошло гладко. Сроки возврата денег Алиэкспресс примерно 5-10 дней.

Ситуация вторая. Товар уже отправлен, и вы получили на руки трек код для отслеживания. Тут сложнее, вернее отменить заказ по вышеуказанной схеме уже не удастся. Более того, врядли, это произойдёт, пока не истечет время доставки (таймер с обратным отсчётом в информации о заказе) указанной отправителем. А если товар ещё реально будет доставлен на указанный вами адрес – это практически не реально.

Да, процедура возврата предусмотрена – отправляете посылку обратно и ждёте, уведомляете продавца, и только в том случае если она дойдет, возможно, деньги будут возвращены. Кстати отправку обратно оплачиваете вы. Мой совет вам заниматься этим стоит только в том случае, если было заказано что-то дорогое.

Ситуация третья. Товар уже отправлен, и вы получили на руки трек код для отслеживания, но информации по номеру нет более 10 дней или посылка не была доставлена. Перед тем как открыть спор на Aliexpress прочитайте статью “Мой трек код посылки из Китая не отслеживается”. И так, открываем спор. В информации о заказе есть кнопка открыть спор / open disput – её и жмём. Внимание открыть спор можно не ранее чем за 5 дней до окончания защиты заказа. На этих этапах всё решается с продавцом через форму обратной связи.

Отправить сообщение можно в самом низу страницы в карточке заказа. Я обычно пишу что-то вроде: “Нет информации по трек коду более чем 10 дней” / “ No information about the track code more than 10 days”. Обычно продавец говорит, что ожидайте, уточню. Далее либо вы получаете новый трек rод либо продавец Aliexpress закрывает заказ и возвращает деньги. Если продавец молчит – ну тут уже без вариантов. Ожидайте конец срока защиты заказа и открывайте спор. Спор, по которому продавец не ответит, будет решен в вашу пользу автоматически.

Надеюсь, что мы помогли Вам в вопросе как отменить заказ Алиэкспресс, и как происходит возврат денег Алиэкспресс. На этом всё. Удачных покупок Вам на Aliexpress. Оставайтесь с нами. По вопросам заказа и оплаты любых товаров можете проконсультироваться с нами через чат в нижнем правом углу экрана.

  • возврат денег на алиэкспресс
  • алиэкспресс отмена заказа возврат денег
  • споры на алиэкспресс возврат денег
  • алиэкспресс время возврата денег
  • сроки возврата денег на алиэкспресс

Перейти к сайту Aliexpress на русском